CAF UIL Toscana: dal 3 giugno aprono altri sportelli in Toscana (esclusivamente su appuntamento) – ELENCO COMPLETO AGGIORNATO

A partire da lunedì 11 maggio 2020 riprenderanno le attività degli sportelli Caf Uil in alcune città della Toscana, gli orari sono riportati nella tabella qui sotto. Si informa che ogni sede potrà ricevere l’utenza esclusivamente su appuntamento e con l’accesso di una persona alla volta. Questo modalità di accesso è resa necessaria dalle direttive sanitarie per il contenimento del diffondersi del Covid-19.

Si ricorda che, in considerazione del prosieguo della situazione di emergenza legata alla diffusione del Covid-19 e delle conseguenti disposizioni governative, allo scopo di evitare la sosta di più persone nei punti di attesa l’accesso diretto agli sportelli sarà consentito solo previo appuntamento telefonico.

Firenze

Via Vittorio Corcos, 15

firenzecorcos@cafuil.toscana.it

Tel. 055 7326199

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30 18,30
Prato

Viale Vittorio Veneto, 80

pratoveneto@cafuil.toscana.it

Tel. 0574 25008

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30 18,30
Prato

Via Paganini, 48

pratopaganini@cafuil.toscana.it

Tel. 0574 607959

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30-18,30
Pistoia

pistoia@cafuil.toscana.it

Tel. 0573 365239

Da LUN a VEN 9-13 e 14-18
Arezzo arezzo@cafuil.toscana.it

Tel. 0575 903119

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30-18,30
Grosseto grosseto@cafuil.toscana.it

Tel. 0564 22168

Da LUN a VEN 8,30-13 e 14,30-18,30
Lucca lucca@cafuil.toscana.it

Tel. 0583 1808888

Da LUN a VEN 8,30-12,30 e 15-18,30
Massa massa@cafuil.toscana.it

Tel. 0585 41781

Da LUN a VEN 8,30-13,00 e 15-18,30
Pisa pisa@cafuil.toscana.it

Tel. 050 25000

Da LUN a VEN 8,30-13 e 15-19
Pontedera pontedera@cafuil.toscana.it

Tel. 0587 279407

Da LUN a VEN 8,30-14,30 e 14,30-18,30
Livorno livorno@cafuil.toscana.it

Tel. 0586 882516

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30-18,30
Piombino piombino@cafuil.toscana.it

Tel. 0565 1930776

Da LUN a VEN 9-13 e 14,30-18,30
Siena siena@cafuil.toscana.it

Tel. 0577 1917118

Da LUN a VEN 9-13 e 15-19
Sansepolcro sansepolcro@cafuil.toscana.it

Tel. 0575742446

MART 9-13 e 15-19
San Giovanni Valdarno valdarno@cafuil.toscana.it

Tel. 0559122540

LUN e MERC 9-13

VEN 15-19

Subbiano subbiano@cafuil.toscana.it

Tel. 0575420899

Da LUN a VEN 9-13 e 15-19
Firenze

via Alamanni, 23/I

firenzealamanni@cafuil.toscana.it

Tel. 055 3988985

MART-MERC-GIOV 9-13 e 14-18

VEN 9-13

Empoli empoli@cafuil.toscana.it

Tel. 057174243

LUN-GIOV 9-13 e 14-18
Castelfiorentino castelfiorentino@cafuil.toscana.it

Tel. 0571 628410

MART 9-13 e 14,30-18,30
Follonica follonica@cafuil.toscana.it

Tel. 056640286

MART-GIOV-VEN 9-13 e 14,30-18,30
Montecatini montecatini@cafuil.toscana.it

Tel. 0572 766005

Da LUN a VEN 9-13 e 14-18
Carrara carrara@cafuil.toscana.it

Tel. 0585 71871

Da LUN a VEN 8,30-12,30 e 15-18,30
Aulla aulla@cafuil.toscana.it

Tel. 0187 420401

Da LUN a VEN 8,30-12,30 e 15-18,30
Viareggio viareggio@cafuil.toscana.it

Tel. 0584 388170

MART 8,30-12,3o e 15-18,30

MERC-VEN 8,30-12,30

Sesto Fiorentino sesto@cafuil.toscana.it

tel. 055 443641

LUN 9-13 e 14,30-18,30
Scandicci scandicci@cafuil.toscana.it

tel. 055 7350588

MART 9-13 e 14,30-18,30
Firenze

via Datini, 14r

datini@cafuil.toscana.it

tel. 055 6587535

GIOV 14,30-18,30
Cecina cecina@cafuil.toscana.it

tel. 0586 635663

GIOV 9-13 e 14-18
Venturina venturina@cafuil.toscana.it

tel. 0565 855482

MERC 9-13 e 14,30-18,30
Pescia pescia@cafuil.toscana.it

tel. 0572 476980

GIOV 9-13 e 14,30-18,30
Monsummano monsummano@cafuil.toscana.it

 

VEN 14-18
Castelfranco castelfranco@cafuil.toscana.it

 

MERC 9-13 e 14-18

GIOV 14-18

Figline figline@cafuil.toscana.it

tel. 055 9153904

MART (ogni 15 gg a partire dal 9 giugno) 9-13 e 14,30-18,30

 

Fucecchio tel. 0571 21080 MERC 14,30-18,30
Cascina cascina@cafuil.toscana.it

tel. 050 7212513

LUN 15-19

MART 9-13

Poggio a Caiano poggioacaiano@cafuil.toscana.it

tel. 055 8779903

GIOV 9-13 e 14-18
Portoferraio portoferraio@cafuil.toscana.it

tel. 0565 915202

LUN 9-13 e 14-18
Castelnuovo Garfagnana castelnuovo@cafuil.toscana.it

tel. 0583 1808800

LUN 9-13

MART 13,30-17,30

MERC 9-13 e 13,30-17,30

GIOV 9-13 e 13,30-17,30

VEN 9-13

Fornaci di Barga fornaci@cafuil.toscana.it

tel. 0583 75354

LUN 13,30-17,30

MART 9-13

VEN 13,30-17,30

Oltre ai contatti diretti, gli uffici Caf sono raggiungibili tramite i seguenti numeri verdi:

  • 800.298.616 da telefono fisso

  • 055.398.88.54 da telefono cellulare

Si informa inoltre che con il proseguire della campagna fiscale gli orari degli sportelli possono essere suscettibili di modifiche e variazioni.

Si invita infine l’utenza ad attenersi alle seguenti norme per un corretto accesso agli sportelli Caf Uil, in linea con le norme di sicurezza stilate a livello nazionale a seguito dell’emergenza sanitaria da Covid-19

  • Indossare la mascherina prima di accedere negli spazi comuni
  • Mantenere la distanza di sicurezza obbligatoria di almeno 1 m
  • L’accesso è contingentato: può entrare solo una persona per volta. Possono essere accompagnate persone non autosufficienti, portatori di handicap e minori
  • Sono a disposizione degli utenti all’ingresso di ogni sede detergenti con soluzione idroalcolica per le mani in appostiti dispenser e guanti monouso da utilizzare prima dell’ingresso